中央バス 栄19 地下鉄栄町駅⇔石狩庁舎前 栄町駅から太平を抜けて西進。屯田を横切り花川へ。最後は石狩庁舎前に至る。麻生駅ではなく栄町から石狩に向かう唯一の路線。 花川南5条3丁目⇔石狩庁舎前の区間は、中央バス・麻13と同様。 地下鉄栄町駅 (12/19/2020) 北44条東16丁目 (12/19/2020) 北47条東15丁目 (12/19/2020) 北49条東15丁目 (12/19/2020) 太平西部 (12/19/2020) 太平7条6丁目 (12/27/2020) 太平7条3丁目 (12/27/2020) 北三番橋 (12/26/2020) 屯田6条3丁目 (12/30/2020) 屯田小学校 (12/30/2020) 北陵高校前 (12/30/2020) 屯田7条10丁目 (12/30/2020) 屯田7条12丁目 (12/30/2020) 屯田3番西 (07/18/2020) 藤学園前 (07/18/2020) 花川南5条4丁目 (07/18/2020) 花川南5条3丁目 (07/18/2020)